Главная > Жилье > Недавно я услышал что квартиры полагаются всем сиротам

Недавно я услышал что квартиры полагаются всем сиротам

11 Фев 2017 19:34

Здравствуй я сам с 8 месяцев жизни был под опекой бабушки и дедушки родители умерли затем и бабушка с дедушкой дальше опекунство надо мной взяла сестра я являюсь сиротой но когда я пришол в сельский совет чтобы получить квартиру как сирота мне сказали квартиры дают только тем кто был в детском доме а, я там не был и по этому мне отказали недавно я услышал что квартиры пологаются всем не важен дет. дом. в обще вопрос заключается в том: правда ли что я могу её получить квартиру и как мне быть что сделать чтобы восстановить справедливость

Автор: Михаил Владимирович Ответов (1) Просмотров (637) Город: Куровское

На вопрос Недавно я услышал что квартиры полагаются всем сиротам консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Михаил Владимирович

Сказали вам неправильно. Квартиры полагаются сиротам не потому, что они жили в детском доме, а в том случае, если у сироты нет никакого жилья в собственности или по договору социального найма.
А если у вас на момент совершеннолетия есть прописка в доме опекуна, или доля собственности в родительском доме, то вам жилье полагаться не будет.
Поэтому для начала обратитесь к юристу, с паспортом, и проясните ситуацию с жильем, которое может принадлежать вам по наследству, или на основании договора социального найма.
Либо вы могли участвовать в приватизации и не знать об этом. И только если никакого жилья у вас действительно нет, и опекун вас выписал из своего жилья, вы сможете встать на очередь.

11/07/2017 20:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0