Главная > Профессиональная помощь и консультация военного юриста > Призыв в армию > Как определить годность призывника к службе по имеющимся заболеваниям

Как определить годность призывника к службе по имеющимся заболеваниям

2 Мар 2017 13:09

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. У моего молодого человека полтора года назад была амнезия психогенная. Такой диагноз поставили в больнице. Сейчас вроде более или менее все восстановилось. Раза 2 было сотрясение мозга. Плюс проблемы с сердцем, гипертензия. Вопрос, годен ли он в армию с такими диагнозами? Желателен письменный ответ.

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (1249) Город: Каменногорск

На вопрос Как определить годность призывника к службе по имеющимся заболеваниям консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Людмила

Вопрос задан не по адресу, и вам следовало об этом догадаться. Ответить на ваши вопросы может только врач, но никак не юрист. Вы можете до бесконечности перечислять диагнозы, но юрист не обладает необходимыми специальными знаниями, чтобы определить категорию годности. Это может сделать только врач, либо целая врачебная комиссия.
На вопрос «годен к службе или нет» ответить не может даже врач из обычной городской больницы, потому что в его обязанности входить лечить человека, а не проверять его пригодность к службе.
Именно поэтому для определения годности работают специалисты узкого профиля, которые как раз и обязаны соотносить диагнозы, на фоне общего состояния здоровья и принимать решения.

09/03/2017 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0