Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Я купил телефон в интернет магазине Мобайл по предоплате. Пришел бракованный

Я купил телефон в интернет магазине Мобайл по предоплате. Пришел бракованный

28 Фев 2014 12:07

Я купил телефон в интернет магазине Мобайл по предоплате. Пришел бракованный. По их консультации отправил на обратный адрес для проверки по гарантии. Спустя 3 месяца сообщают, что не туда отправил. В результате отказываются возвращать телефон или деньги. Юридического адреса нет, нет ИНН и ОГРН. Нет телефонов для связи. Скайп заблокировали. Есть только адрес почты. Что я могу предпринять, чтобы наказать этих мошенников?

Автор: Павел Геннадьевич Ответов (1) Просмотров (948) Город: Орехово-Зуево

На вопрос Я купил телефон в интернет магазине Мобайл по предоплате. Пришел бракованный дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы уверены, что продавец вообще виноват в этой ситуации? Вы не думали о том, что отправили свой телефон, мягко говоря, не туда, куда было нужно? Вы пробовали обратиться на почту или к перевозчику, с которым отправляли обратную посылку? Истребовать документы, которые бы подтверждали, что посылка вручена адресату? И какому именно адресату?

Вы когда совершали покупку, видели, что у продавца нет никаких реквизитов (адреса, ИНН, ОГРН)? Если посылку отправляли от имени физлица (не компании), то Вы просто вернули (подарили) телефон продавцу (или кому-то еще) просто так… Без всяких подтверждающих документов, кроме почтовой квитанции… Вы, надеюсь, сохранили квитанцию об отправке, чтобы была возможность узнать судьбу посылки?

Попробуйте подать заявление в полицию о мошенничестве в сфере дистанционной торговли по месту Вашего проживания.

28/02/2014 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0