Главная > Уголовное право > У меня такая проблема живу в многоквартирном доме есть

У меня такая проблема живу в многоквартирном доме есть

28 Мар 2017 11:35

Место где я на протяжении 4 лет паркую машину и как бы не кто мое место не занимает из соседей, на днях решил белой краской начертить себе парковочное место и написал так же номер своей машины в прямоугольнике, теперь за мной охотится участковый и все соседи обозлились, какое наказание грозит за такое?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (480) Город: Красноярск

На вопрос У меня такая проблема живу в многоквартирном доме есть отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим

Для начала вы не указали — вы собственник квартиры или наниматель по договору социального найма? Потому что ответ на ваш вопрос напрямую зависит от вашего статуса. Придомовая территория может с одинаковым успехом быть общей собственностью жильцов, и собственностью муниципалитета. Но в любом случае, если официально зарегистрированной и обрудованой частной парковки на придомовой территории нет, то ситуация двоякая:
1) С одной стороны своими действиями вы формально совершили самоуправство, так как ограничили территорию, находящуюся в общей собственности жильцов, в том числе и вашей, но без согласия (письменного остальных жильцов)
2) С другой стороны, если парковка на придомовой территории не оборудована, то вы совершили правонарушение, в виде незаконного обрудования парковочного места.
3) С третьей стороны вы ничего не совершили серьезного, так как заградительных сооружений вы не устанавливали, и ваш поступок можно сравнить с детским рисунком на асфальте.

06/04/2017 16:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0