Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Дмитрийу меня ситуация такая что я незнаю что предпринять

Дмитрийу меня ситуация такая что я незнаю что предпринять

24 Июн 2017 20:10

Сын родился в россии а именно в г майкопея всю жизнь живу в россии бывший муж тоже русский сын по национальности русский но так получилось что будочи на гастролях , я работаю в цирке ю сын был долгое время у бабушки и получил паспорт там уж незнаю как это удалось моей маме с российской метрикой но факт есть акт! приехав с гастролей мы сделали сыну разрешение на три года нахождения в россии! мы сейчас узнали что можно получить ему гражданство без проволочек всяких от гражданства он отказался и хочет стать гражданином россии и ездить с цирком и с нами ! тем более что он родился в россии! сейчас заканчивается три года что нам делать подскажите сын сейчас в краснодарском крае а мы в киргизии на гастролях ! спасибо за ранее с ув жанна!

Автор: Жанна полякова Ответов (1) Просмотров (660) Город: 24

На вопрос Дмитрийу меня ситуация такая что я незнаю что предпринять отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Жанна.
Вы не указали совершеннолетним или нет является ваш сын. Если сын совершеннолетний, то как ему придется получать гражданство путь и в упрощенном порядке, но по полной, поскольку он получил гражданство иного государства. если ребенок несовершеннолетний, то необходимо родителю с гражданством РФ подать заявление с предоставлением следующих документов:
1) свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при наличии);
2) документ, подтверждающий проживание ребенка на территории РФ.
3) три фотографии размером 3 x 4 см (для ребенка старше 6 лет);
4) письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ.

30/07/2017 20:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0