Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Консультации юристов для владельцев авто- и мототранспорта > Как мне вести себя в суде при рассмотрении дела по ст. 14.1 ПДД

Как мне вести себя в суде при рассмотрении дела по ст. 14.1 ПДД

13 Авг 2017 10:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс выиграть дело в суде. Двигался на автомобиле через нерегулируемый пешеходный переход по крайней левой полосе. Дорога две полосы в одну сторону и две в другую. Пешеход только вступил на зебру с противоположной стороны дороги ( т.е. слева от меня) когда я уже начал проезжать зебру . Наши траектории не как бы не пересеклись не в пространстве ни во времени. Далее остановил инспектор ГИБДД и составил протокол за нарушение п 14.1 ПДД РФ. В протоколе я написал что не согласен. Жду суда. Подскажите как мне быть? Видеофиксации ни у меня ни у инспектора нет. В протоколе адрес проживания свидетелей полностью совпадает с адресом ГИБДД. Как мне себя вести в суде ? Какие доводы можно привести. СПАСИБО!

Автор: Маркин Сергей Ответов (1) Просмотров (752) Город: Дзержинск

На вопрос Как мне вести себя в суде при рассмотрении дела по ст. 14.1 ПДД отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей! Ну в первую очередь просите суд пригласить свидетелей на допрос, задавайте им вопросы, записывайте все ответы. В идеале — записывайте ход судебного разбирательства на диктофон. Как правило, у сотрудников ГИБДД имеются определенные проблемы с надлежащим оформлением процессуальных документов, что и может явиться основанием для принятия решения в вашу пользу. Протокол, составленный с нарушением норм закона — недопустимое доказательство вины, а если есть сомнения в вашей виновности, значит, к административной ответственности вас не должны привлекать.

13/08/2017 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0