Главная > Кредиты > Большая просрочка, сначала платил исправно а потом потерял работу и не платил

Большая просрочка, сначала платил исправно а потом потерял работу и не платил

16 Май 2014 13:59

Доброго времени суток. У меня вот какая ситуация: есть долг в альфа банке 30 000 тыс. руб большая просрочка, сначала платил исправно а потом потерял работу и не платил. Банк звонил мне часто я говорил что не отказываюсь платить но мне пока нечем! звонки продолжались долго я перестал с ними общаться, сначала они говорили что долг по кредиту передали коллекторам но извещения не было, затем опять мне звонил банк….в итоге мне пригрозили судом, я охотно согласился. А на днях пришло домой письмо, в котором были выдержки из статей по которым мой долг должны платить родственники, и могут забрать дом и наложить арест на имущество . Мама испугалась и все выплатила. Я официально не работаю на меня ничего не оформлено есть только третья часть дома! Как быть в таких случаях?

Автор: роман Ответов (1) Просмотров (1152) Город: Нижний Новгород

На вопрос Большая просрочка, сначала платил исправно а потом потерял работу и не платил отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Банк абсолютно не волную Ваши финансовые проблемы, Вы заключили договор и банк выполнил свою часть условий — выдал Вам кредит. Теперь Вы обязаны выполнить свою часть — выплатить его с полагающимися процентами. Ни потеря работы, ни даже внезапная болезнь не могут служить причиной для задержки платежей.
Банк не имел права требовать выплату с Ваших близких, даже с матери. Если у вас сохранилось письмо в котором банк требовал выплату с родственников, можно будет обратится в полицию, с заявлением о вымогательстве и в суд, с иском о нарушении банковской тайны.

21/05/2014 20:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0