Главная > Недвижимость > Что лучше оформить брачный договор, или договор дарения, чтобы новая квартира была целиком в собственности жены

Что лучше оформить брачный договор, или договор дарения, чтобы новая квартира была целиком в собственности жены

10 Июн 2014 16:24

До брака у жены была 2х комнатная квартира в собственности. В браке решили поменять на трехкомнатную. Квартира становится совместно нажитым имуществом. Что лучше оформить брачный договор, или договор дарения, чтобы новая квартира была целиком в собственности жены и чтобы в случае чего на долю мужа не мог претендовать и лишить права собственности его ребенок от первого брака. оформить договор дарения или составить брачный договор?

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (1118) Город: Мытищи

На вопрос Что лучше оформить брачный договор, или договор дарения, чтобы новая квартира была целиком в собственности жены консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. В данной ситуации дешевле и проще будет оформить брачный договор между супругами и сохранить все документы, подтверждающие факт продажи личной квартиры супруги и приобретение на эти средства квартиры в браке. В этом случае купленная в браке квартира будет выведена из состава совместно нажитого имущества.
2. Если купленная квартира большей площади и супруги проводили доплату из совместных средств, супруг вправе претендовать на 50% от той доли, стоимость которой была оплачена общими деньгами. Чтобы исключить возможные претензии супруга, необходимо в брачном договоре прописать условие, что приобретаемая квартира, после расторжения брака отходит супруге безусловно.

11/06/2014 11:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0