Подача в суд на банк за арест счета

23 Июл 2014 11:35

Судебным приставом арестован счет в банке, арестован кредитный счет. Банк автоматически наложил арест на все имеющиеся счета, в том числе и на социальный, на который начисляется пенсия по инвалидности на ребенка, долг по кредиту. Пришлось написать претензию в банк , ответили, что снимут, только когда, погашу все долги и судебный пристав отправит постановление. Насколько я знаю, арест счетов должника банком социального счета является незаконным, тем более арест судебным приставом на него не накладывался. Хочу написать исковое заявление в суд на банк. Иск на 45 т.р. Подскажите, в какой суд (насколько я понимаю, то мировому судье), могу ли я написать жалобу на банк по месту жительства истца, а не ответчика (т.е по своему месту жительства, а не по месту нахождения банка), какие документы необходимо собрать для доказательства незаконных действий банка? Спасибо.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (958) Город: Санкт Петербург

На вопрос Подача в суд на банк за арест счета дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо обратиться не в банк и не в суд, а к приставам. И предоставить документы из социальной службы о том, что конкретный счет является целевым и на него перечисляется федеральное (региональное) пособие на ребенка. С этого счет арест сначала должен снять пристав.
Банк тут не причем, решение принимает суд, арест накладывает пристав, а банк просто блокирует счет, по представлению пристава.

23/07/2014 13:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0