Главная > Уголовное право > Может ли он написать заявление в милицию об вымогательстве

Может ли он написать заявление в милицию об вымогательстве

30 Апр 2014 00:30

Мой парень снимал комнату у моей сестры двоюродной, договора не было и расписки тоже не писали, его попросили съехать и сказали заплатить за 1.5 месяца, у моего парня в этом месяце проблемы с деньгами, он не отказывается платить, но хотел бы чтоб дали отсрочку, а они забрали документы и начали угрожать, законно ли это? Договаривались, что за комнату будет платить 7000 вместе с коммунальными, а сейчас они уже требуют отдельно чтоб заплатили и за коммунальные. Может ли он написать заявление в милицию об вымогательстве?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (770) Город: Москва

На вопрос Может ли он написать заявление в милицию об вымогательстве дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Какие именно документы забрали у вашего молодого человека? Потому что самым разумным в этой ситуации будет ему просто восстановить эти документы (дубликаты), а вашей сестре выплатить задолженность, по совести, а не привлекать в подобный спор закон, и тем более — полицию.
Договора нет, расписок нет. Арендатор может вообще ничего не платить, и даже если будет доказано пользование жилым помещением, оговоренная за аренду сумма ничем не подтверждается. Но раз ситуация сложилась между близкими людьми, то проще всего ее разрешить в мирном порядке, по договоренности.
Требования вашей сестры тоже можно понять — она рассчитывала получить за аренду комнаты деньги, но пока получила только проблемы.

07/06/2016 17:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0