Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как оформить опекунство над матерью или защитить интересы отца при разводе

Как оформить опекунство над матерью или защитить интересы отца при разводе

26 Янв 2015 17:04

Необходима консультация по поводу признания невменяемости и назначении опекунства, либо помощь в разрешении имущественного спора при разводе. Мать помещали в психиатрическую больницу, принудительно. Отец боится проживать с мамой совместно. Вопрос относительно безопасности отца. Мать угрожает разделом квартиры и разводом. При этом управлять имуществом не в состоянии, доверяет чужим людям, не получая за это доход считая, что родственники желают отобрать у нее все.

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (781) Город: Химки

На вопрос Как оформить опекунство над матерью или защитить интересы отца при разводе отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Психиатрическое заболевание человека, с юридической точки зрения ничем не отличается от гастрита, с юридической точки зрения. Пока человек не признан решением суда недееспособным, он имеет все права и обязанности обычного гражданина РФ
2) Ваша мама имеет полное право на развод и на раздел имущества. Это ее право независимо от наличия у нее заболеваний. Поэтому и развод и раздел имущества нажитого в браке неизбежен, если супруга будет продолжать настаивать. Она обратится в суд, и суд примет решение в ее пользу.
3) Квартира будет разделена и ваш отец сможет пользоваться своей частью или продать.
4) Кому доверяет, а кому не доверяет человек, это его личное дело, и право распоряжаться своим имуществом закреплено конституционно.

19/06/2015 18:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0