Главная > Кредиты > Какие есть варианты если по кредитам насчитали огромные штрафы и мы их не успеваем погасить

Какие есть варианты если по кредитам насчитали огромные штрафы и мы их не успеваем погасить

16 Фев 2015 20:36

Здравствуйте, взяли кредиты в ОТП банке: 1 — плачу ежемесячный платеж ,через 2 месяца закончится договор по кредиту, а там есть штраф и я не успею его погасить. По 2 кредиту оплачивала пол года, далее вышла в декрет, уже год нечем платить. Выросли огромные штрафы — сам остаток долга составляет 80.000 руб, а штрафы по нему 158 тыс руб. Муж работает официально, но закрыть полностью просрочку мы не сможем. Что делать?

Автор: Асия Викторовна Ответов (1) Просмотров (687) Город: Одинцово

На вопрос Какие есть варианты если по кредитам насчитали огромные штрафы и мы их не успеваем погасить отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Во-первых, необходимо подать кредитору заявление об уменьшении неустойки в связи с ее несоразмерностью. Снижение производится из расчета 8, 25% (ставка рефинансирования) годовых. Любой суд, данную неустойку уменьшит. Затем собрать пакет документов, подтверждающих уровень дохода. Данный пакет документов и заявление о реструктуризации задолженности направить почтой в кредитное учреждение. При этом, следует помнить, что предоставить измененные условия погашения или нет право банка, а вот уменьшение несоразмерной неустойки уже ваше (ст. на которою опираться 395 гк РФ), в случае отказа, вы можете обратиться с заявлением о защите прав потребителей

15/12/2015 23:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0