Главная > Алименты > Алименты на ребенка > Может ли он на меня подать на алименты

Может ли он на меня подать на алименты

26 Мар 2017 20:25

Мы развелись на суде муж сказал что ребенок будет проживать с ним может ли он на меня подать на алименты

Автор: Сулема Олжас Ответов (2) Просмотров (355) Город: Кириши

На вопрос Может ли он на меня подать на алименты отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Обязанность по содержанию общего ребенка не имеет половой принадлежности, то есть она в равной степени может быть возложена как на мать, так и на отца — в зависимости от того, с кем из родителей остается проживать ребенок после развода. Это значит, что ваш бывший супруг, если дети действительно будут проживать с ним, имеет право подать на вас исковое заявление в суд и с вас взыщут в его пользу алименты.

27/03/2017 07:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, статья 80 Семейного кодекса Российской Федерации возлагает на родителей обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей.
У вашего бывшего мужа действительно имеется право требовать взыскания с вас алиментов. По общему правилу размер алиментов составляет 25% от всех видов дохода должника.

07/07/2020 15:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0