Главная > Алименты > Возможно ли в судебном порядке потребовать чтобы часть дома принадлежащая мужу отошла его дочери в счет погашения алиментов

Возможно ли в судебном порядке потребовать чтобы часть дома принадлежащая мужу отошла его дочери в счет погашения алиментов

22 Фев 2015 18:51

Мой бывший муж находится 18 лет в федеральном розыске полицией. Статью я не знаю. Мы разведены с 1992 года. Нашей дочери 25 лет. Алименты на её содержание
е он не выплачивал. Может ли дочь потребовать погасить долг по алиментам? Мужу принадлежит третья часть дома. Он там не проживает с 1995 года. Найти мы его не можем. Меня интересует, можно ли в судебном порядке потребовать, чтобы часть дома, принадлежащая мужу, отошла его дочери в счет погашения алиментов?

Автор: Жанна Ответов (1) Просмотров (872) Город: Москва

На вопрос Возможно ли в судебном порядке потребовать чтобы часть дома принадлежащая мужу отошла его дочери в счет погашения алиментов дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Жанна.
Существует список имущества, на которое нельзя наложить взыскание. Данный список указан в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Так, нельзя наложить взыскание на единственное жилое помещение должника. Иными словами, в принудительном порядке Вы не сможете забрать принадлежащую бывшему супругу долю в праве общей долевой собственности на жилой дом. Но, если отец ребенка не возражает, то Вы можете составить с ним Соглашение об уплате алиментов, согласно которым Вашему ребенку отойдет принадлежащая бывшему мужу недвижимость.
Если отца ребенка найти невозможно,то Вам можно только попробовать признать его умершим. Тогда Ваша дочь будет наследницей его имущества.
С уважением, Светлана.

06/03/2015 16:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0