Главная > Алименты > Выплата алиментов > Может ли мать подать на сына алименты

Может ли мать подать на сына алименты

4 Май 2017 15:36

В каком случае может мать,которой 60 лет, и ,которая получает пенсию 7700, подать на сына алименты ,который не работает и у него на рус=ках ребенок инвалид?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (360) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Может ли мать подать на сына алименты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена! В силу ч. 1 ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Это значит, что мать может потребовать алименты с сына в том случае, если одновременно она является нетрудоспособной (имеет любую группу инвалидности) и нуждающейся в помощи. Если одного критерия нет — алименты не присуждаются.

06/05/2017 08:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0