Главная > Алименты > Выплата алиментов > Может ли моя бывшая жена взыскать с меня алименты

Может ли моя бывшая жена взыскать с меня алименты

12 Фев 2017 14:25

С 2008 года, если она подала на алименты 1 августа 2016 года?

Автор: Валентин Ответов (1) Просмотров (411) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Может ли моя бывшая жена взыскать с меня алименты дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентин! В соответствии с частью 2 статьи 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

12/02/2017 18:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0