Главная > Алименты > Выплата алиментов > Считаюсь ли я постоянно работающим

Считаюсь ли я постоянно работающим

7 Фев 2017 15:18

В прошлом году я заключил договор подряда с корпоративным университетом на оказание услуг по чтению лекций. При этом занятие в университете проходило 1-2 дня в месяц. Считаюсь ли я постоянно работающим и какую сумму алиментов должен платить?

Автор: Геннадий Ответов (2) Просмотров (319) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Считаюсь ли я постоянно работающим дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Геннадий.
Договор подряда означает, что Вы оказываете университету услуги. Трудовой договора с Вами не был заключен, а это означает, что Вы не были трудоустроены. Причем ни как постоянный работник, ни как временный. Соответственно постоянно работающим Вы не являетесь. Вы вообще не являетесь работающим.

28/06/2017 17:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Геннадий, выполнение работ по договору подряда не является официальным трудоустройствам, поскольку между университетом и вами не был заключен официальный трудовой договор.
В этом случае алименты должны взыскиваться либо в твердой денежной сумме, либо в размере 25% от ваших доходов по правилам, предусмотренным статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации.

01/09/2020 16:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0