Главная > Арест имущества и счетов > Судебные пристава арестовали счёт без предупреждения

Судебные пристава арестовали счёт без предупреждения

8 Сен 2015 13:48

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, судебные пристава арестовали счет без предупреждения и уведомления. Законно-ли это?
Задолженность по алиментам всего 1,5 месяца. Можно ли снять арест с банковской карты и со счета?

Автор: Яков Ответов (3) Просмотров (733) Город: Екатеринбург

На вопрос Судебные пристава арестовали счёт без предупреждения консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Здесь нужно подавать приставу заявление о предоставление оснований. Вы какие действия предпринимали?

09/09/2015 14:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Яков, если судебные приставы наложили арест на ваши счета из-за задолженности по алиментным обязательствам без предупреждения, то вы можете обжаловать их действия, написав заявление на имя старшего судебного пристава. Лучше всего погасить долг, чтобы больше проблем подобного рода у вас не возникало. Если же есть финансовые проблемы, то о них рекомендую сообщить судебным приставам. Возможно, что вам будет предоставлена рассрочка платежей. Иначе, у приставов есть право наложить арест на ваше имущество.

23/08/2018 12:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Яков, как следует из вашей ситуации, судебные приставы-исполнители наложили арест на вашу банковскую карту по причине задолженности по алиментам. Вас об аресте не уведомили. Скорее всего, речь идет о судебном приказе, который выдается без фактического судебного разбирательства. В таком случае вам нужно обратиться к приставам, чтобы они разблокировали карту для того, чтобы вы погасили задолженность. Действия приставов являются правомерными. Лучше всего погасить задолженность сразу.

12/09/2018 09:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0