Главная > Армия > Служба в армии > Возьмут ли меня служить по контракту с судимостью?

Возьмут ли меня служить по контракту с судимостью?

12 Сен 2013 16:04

я был осужден и отбывал срок наказания по ст 161 ч1 1 год в колонии поселение, прошло 2 года как я отбыл наказание, сейчас работаю, имею хорошие характеристики с работы, хочу пойти по контракту в воинскую часть ВВС, срочку служил в ВМФ. Возьмут ли меня служить по контракту с судимостью?

Автор: артём Ответов (1) Просмотров (18866) Город: Коломна

На вопрос Возьмут ли меня служить по контракту с судимостью? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.Таким образом, Вам не может быть отказано в заключении указанного контракта на основании имеющейся погашенной судимости.

Кроме случаев, если решением суда Вас не лишили права занимать воинские должности.

22/12/2013 22:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0