Главная > Армия > Служба в армии > Имеет ли право командование не подписывать рапорт на основной отпуск?

Имеет ли право командование не подписывать рапорт на основной отпуск?

10 Сен 2013 13:22

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я военнослужащий прохожу службу по контракту был в отпуске в 2011 году в январе месяце, не был в отпуске уже 1 год и 4 месяца, писал рапорт но мне отказали. Имеет ли право командование не подписывать рапорт на основной отпуск? И что делать в данной ситуации?

Автор: владимир Ответов (1) Просмотров (3915) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право командование не подписывать рапорт на основной отпуск? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с пунктами 11-13 статьи 29 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Если Вы подали рапорт на отпуск по графику, отказать не имеют права.

10/02/2014 22:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0