Главная > Армия > Служба в армии > Служба в армии по контракту с судимостью

Служба в армии по контракту с судимостью

20 Авг 2014 14:38

Я ранее был судим по ст 131 ч 1 на 2 г срок лишения свободы! Судимость погашена, могут меня взять по контракту служить?

Автор: сергей Ответов (1) Просмотров (1029) Город: Серпухов

На вопрос Служба в армии по контракту с судимостью консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Таким образом, Вам не может быть отказано в заключении указанного контракта на основании имеющейся погашенной судимости. В случае отказа в заключении контракта о прохождении военной службы Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд (пункт 7 статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Вместе с тем контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока (5 статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

30/09/2014 20:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0