Главная > Возмещение ущерба > Возмещение материального ущерба > Потребовать компенсацию с Почты России

Потребовать компенсацию с Почты России

22 Дек 2016 20:50

Доброго времени суток, у меня следующая проблема… Заказал товар на ebay, он пришел на отделение почты России, пролежав там месяц его отправили обратно в США. Ни одного уведомления от почты России я не получил. На мою претензию ответили что почта России не несет ни какой ответственности и возмещать мне ничего не собираются, предложили связаться с продавцом. Продавец удалил свой аккаунт ebay и свой официальный сайт. Могу ли я подать иск на почту России и требовать хоть какой-то компенсации?

Автор: Иван Ответов (2) Просмотров (569) Город: Москва

На вопрос Потребовать компенсацию с Почты России консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, вы вправе требовать компенсации с почты России, только при условии ненадлежащего вашего уведомления о получении посылки. Обращаться в суд имеет смысл только после того как вы продумаете доказательную базу, подумайте как вы сможете убедить суд в том, что уведомления вам не приходили, хотя почта будет утверждать что направляла вам их и предоставит журнал регистрации.

26/12/2016 09:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Иван, на основании п. 33 Приказа Минкомсвязиот 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» факт подтверждения вручения вам посылки должен доказываться вашей подписью.
Если ваша посылка была утрачена по вине почты, то на основании статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете полное право на возмещение всех понесенных убытков. Однако вам следует запросить информацию на почте о том, было ли направлено по вашему адресу извещение по поводу данной посылки.

Здравствуйте, Иван, на основании п. 33 Приказа Минкомсвязиот 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» факт подтверждения вручения вам посылки должен доказываться вашей подписью.
Если ваша посылка была утрачена по вине почты, то на основании статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете полное право на возмещение всех понесенных убытков. Однако вам следует запросить информацию на почте о том, было ли направлено по вашему адресу извещение по поводу данной посылки.

26/12/2020 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0