Главная > Выселение > Выселение за неуплату > Каким образом можно выписать человека?

Каким образом можно выписать человека?

21 Ноя 2011 21:38

Здравствуйте. Каким образом можно выписать человека , заключившим фиктивный брак , с человеком-владельцем муниципальной квартиры, и прописавшимся в ней. Он не живет не платит ни за что, более 5 лет. Спасибо!

Автор: Ответов (3) Просмотров (1836) Город:

На вопрос Каким образом можно выписать человека? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Через суд, однако сначала придется доказывать, что брак фиктивный, что человек приобрел право на регистрацию незаконным путем, и словами тут не обойтись. Нужны будут материальные доказательства (документы, видео-фотосъемка, показания свидетелей).
Проще всего подать иск в суд для разделения лицевых счетов по оплате коммунальных услуг в квартире, чтобы «фиктивный» проживающий оплачивал свою часть.
Выписать сложнее.Тот факт, что человек не проживает по месту регистрации, не лишает его права проживания (или непроживания), в любом случае, пока существует свидетельство о браке, оно является подтверждением семейных отношений между нанимателем и прописанным.
А если владелец задумает приватизировать квартиру, то прописанный мошенник (или мошенница) становятся полноправными участниками приватизации, только если не откажутся от своей части добровольно в письменном виде.
Сначала придется доказывать недействительность брака, или разводиться…

21/05/2013 14:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
Если человек не платит и не использует данное жилое помещение не позначению, в течении шести месяце его можно через суд снять с регистрационного учета.

01/06/2013 03:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Надо развестись, и подать суд об утрате право пользования жил площадью В соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения, право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. или ст.83 ЖК РФ если квартира муниципальная. Если будут вопросы звоните.

03/06/2013 13:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0