Главная > Выселение > Выселение за неуплату > Могут выгнать из комнаты за неуплату

Могут выгнать из комнаты за неуплату

10 Май 2017 12:36

Добрый день , скажите пожалуйста могут выгнать из комнаты за неуплату, но в комнате прописан несовершеннолетний ребенок, другого жилья тоже больше нет?

Автор: татьяна Ответов (2) Просмотров (758) Город: Новосибирск

На вопрос Могут выгнать из комнаты за неуплату дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна.
В соответствии со ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

20/06/2017 14:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Татьяна, если собственником комнаты являетесь вы или несовершеннолетний ребенок, то выселение за неуплату долга невозможно, если комната не является предметом договора ипотеки.
Если же ни у вас, ни у ребенка права собственности нет, то на основании соответствующего судебного решения собственник комнаты вправе через службу судебных приставов выселить вас с ребенком без предоставления иного жилого помещения.

22/02/2020 14:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0