Главная > Выселение > Выселение родственника > с мужем в разводе 5 лет. Могу я его выписать?

с мужем в разводе 5 лет. Могу я его выписать?

23 Апр 2013 09:35

с мужем в разводе 5 л.могу я выписать мужа с моей муниципальной комнаты?

Автор: Наиля Усмановна Ответов (1) Просмотров (1076) Город: Москва

На вопрос с мужем в разводе 5 лет. Могу я его выписать? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Можно сказать, что ситуация у Вас является сложной, так как в настоящее время Ваш муж имеет полное право на проживание в Вашей квартире, ведь в соответствии с законом он вселён туда как полноправный член семьи.
Чтобы выписать его нужно обратиться с жалобой в муниципалитет, который вынесит Вашему мужу, как человеку, который нарушает общественное спокойствие, предупреждение.

Также Вы должны знать, что если муж и не платит за коммунальные услуги и не проживает вместе с Вами, не смотря на это Вы не сможете выписать мужа, согласно ст. 71 Жилищного кодекса Российской Федерации. У Вас остаётся один вариант, нужно будет в принудительном порядке обменять неприватизированное жильё.

Если бы у Вас была приватизирована квартира до брака, то смогли бы спокойно выписать его.

12/05/2013 12:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0