Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Надо ли разрешение органов опеки на смену прописки ребенка

Надо ли разрешение органов опеки на смену прописки ребенка

8 Июл 2014 14:43

Здравствуйте, жена у меня умерла пол года назад, ребенку 5 лет, ребенок прописан у жены, квартира ее родителей (3 комнатная). Я прописан в квартире у своих родителей общ.площадью 21 кв.м. Сейчас появилась возможность переехать в областной город в двух комнатную квартиру и прописаться там и жить вдвоем с ребенком. Вопрос таков — нужно ли разрешение опеки на это?

Автор: Карабас Ответов (1) Просмотров (1088) Город: Краснодар

На вопрос Надо ли разрешение органов опеки на смену прописки ребенка консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно п. 28 Пост. Правит. РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» установлено, что – «…Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей)…»

То есть Вам надо вместе с ребенком просто прописаться по новому месту проживания, снятие с учета по старому месту проживания произойдет автоматически.

08/07/2014 15:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0