Главная > Гражданство > Прописка и регистрация > Регистрация по месту проживания

Регистрация по месту проживания

12 Сен 2013 21:54

Выписались 20 декабря оформили договор на продажу квартиры 20 декабря, 24 декабря вылетели в Белгородскую обл.останавливались по несколько дней у знакомых и съемных квартирах, нашли дом 24 января заключили договор купли продажи, 1 февраля получили свидетельство о собственности на дом и землю 2 февраля понесли документы на прописку требуют штраф как быть, ведь нам негде было прописываться?

Автор: кузьмина наталья валентиновна Ответов (1) Просмотров (721) Город: Москва

На вопрос Регистрация по месту проживания консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.

1 февраля оформили право собственности, 2 февраля обратились за регистрацией. Штраф не может быть наложен, семиднеынй срок не пропущеню

Статья 19.15 КоАП «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации»
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Каким образом сотрудники УФМС докажут, что Вы проживали где-то без прописки? Если им удастся это доказать (невозможно), тогда штраф будет наложен правомерно.

11/11/2013 21:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0