Главная > Гражданство > УФМС > имеют ли право штрафовать, снимать с поезда, если у ребенка нет вкладыша о гражданстве

имеют ли право штрафовать, снимать с поезда, если у ребенка нет вкладыша о гражданстве

3 Май 2013 11:06

Вопрос по поводу вывоза грудного ребенка в Украину: ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении получено в Москве (в нем нет/не предусмотрено отметки о гражданстве ребенка). Один из родителей — гражданин РФ, второй — гражданин Украины. Ребенок едет поездом из Москвы в Украину с родителем, у которого гражданство Украины. Вопрос: имеют ли право штрафовать, снимать с поезда и т.д. если у ребенка нет вкладыша о гражданстве? Ведь на основании ФЗ»О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, Статья 12 «в», в таком случае ребенок является гражданином РФ по факту рождения в РФ.И второй вопрос — как потом въезжать из Украины в РФ с таким ребенком без вкладыша?Спасибо.

Автор: Виктория Ответов (1) Просмотров (1001) Город: Москва

На вопрос имеют ли право штрафовать, снимать с поезда, если у ребенка нет вкладыша о гражданстве отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если ребенок едет с одним из родителей никаких проблем вообще возникнуть не должно, достаточно предъявить свидетельство о рождении и паспорт родителя.

07/11/2013 20:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0