Главная > Гражданство > УФМС > Нужно ли получать РВП для регистрации ИП?

Нужно ли получать РВП для регистрации ИП?

17 Фев 2014 11:06

Добрый день! Меня интересует вопрос регистрация ИП, я гражданин Казахстана, студент 2 курса, временная регистрация в Спб в квартире, нужно ли мне получать РВП?

Автор: Михаил Ответов (1) Просмотров (988) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Нужно ли получать РВП для регистрации ИП? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно пункту 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его проживания.

В соответствии с Федеральным Законом от 26 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранному гражданину (лицу без гражданства), постоянно или временно проживающему на территории Российской Федерации, выдается соответственно вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Пунктом 4.2 ст. 13 Закона закреплено положение о том, что временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.

То есть для открытия ИП Вам необходимо сначала оформить РВП, потом разрешение на работу.

17/02/2014 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0