Главная > Гражданство > УФМС > Оформление РВП

Оформление РВП

9 Авг 2014 00:30

Здравствуйте. Могут ли отказать в приеме документов на рвп если в внутреннем паспорте Украины не стоит печать о предыдущем разводе? Развод был через суд и есть решение суда которое вроде бы является официальным документом.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (612) Город: Москва

На вопрос Оформление РВП отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга. В случае подачи документов гражданами, если не требуется получение визы, предоставляется:
— заявление о выдаче РВП в двух экземплярах;
— фотографии
— документ, удостоверяющий личность;
— документ, подтверждающий возможность получения РВП без учета квоты;
— документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. Указанный документ не представляется в случаях, установленных законом (пп. 1 п. 5 ст. 6.1 Закона N 115-ФЗ; п. 3 ст. 11 Закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ);
— документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ. От представления указанного документа освобождаются определенные категории лиц, в частности мужчины, не достигшие возраста 65 лет, и женщины — 60 лет (п. 5 ст. 15.1 Закона N 115-ФЗ)

25/04/2016 09:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0