Главная > Гражданство > УФМС > Сказали, что данное решение мы вправе обжаловать в соответствим с законодательством РФ

Сказали, что данное решение мы вправе обжаловать в соответствим с законодательством РФ

5 Апр 2017 00:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданка РФ (родилась и выросла в Воронеже), нахожусь на данный момент в Армении у депортированного (выдворение или запрет) мужа. 2 ноября 2014 года, мы с мужем отправились на машине в Россию на ПМЖ, так как я долго оставаться в Армении не могу, у меня больная мама одна в Воронеже, пенсионерка. Так вот при пересечении границы » Верхний Ларс», сотрудниками Пограничного управления ФСБ России нам выдали уведомление о том, что МинЮст в соответствии со ст. 27 ч. 7 Федерального Закона от 15. 08. 1996 N°114-ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, принято решение о неразрешении въезда в РФ, сроком до 17. 10. 2019г. Также нам сказали, что данное решение мы вправе обжаловать в соответствим с законодательством РФ. Мой муж, в 17. 10. 2010 году был осужден по ст. 111 ч. 1 сроком на 3 года (отбывал срок в Ивановской области), до 17. 10. 2013 г. Сразу после освобождения, мой муж был депортирован на родину в Армению (никаких отметок в паспорте не было. Соответственно мы не придали этому никакого значения при попытке уехать в Россию). Следовательно, если с 17. 10. 2013 года депортация на 5 лет, т.е. до 17. 10. 2018. Почему сотрудники пограничного отделения ФСБ России уведомили нас на границе о том, что депортация до 2019 года? Мой муж имеет ребенка в РФ (Санкт-Петербург). У нас зарегистрированный брак. Подскажите пожалуйста, мне нужно обратиться в МинЮст? Какими должны быть мои действия, чтобы я смогла снять запрет, или хотя бы уменьшить срок? Заранее благодарна, С Уважением, Маргарита

Автор: Маргарита Ответов (2) Просмотров (311) Город: Воронеж

На вопрос Сказали, что данное решение мы вправе обжаловать в соответствим с законодательством РФ отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Маргарита

Начну с того, что лично вам вообще никуда обращаться не нужно, вы — гражданка РФ и вам никто запрет на въезд в вашу страну не ограничивал. Обжаловать запрет на въезд нет никакого смысла, ни вам, ни супругу, потому что он был вынесен на законных основаниях, по причине того, что иностранный гражданин совершил на территории РФ уголовное преступление, причем запрет был вынесен уже когда человек находился в браке, и имел на территории РФ несовершеннолетних детей.
Обжаловать можно только решение, вынесенное незаконно. Поэтому ваш муж, самостоятельно может подать лишь прошение о снятии запрета на въезд, на том основании, что на территории РФ проживает его семья — супруга и дети. Запрет может быть снят только в том случае, если на момент вынесения ограничения ваш супруг находился в РФ легально, и имел ВНЖ, или хотя бы РВП

09/04/2017 13:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте.
В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ, могут и депортировать. По ст.111 УК РФ было нарушение закона, ст.2 УК РФ.

20/03/2019 21:38
Ответ юриста был полезен? +1 -0