Главная > Договорное право > Договор аренды > Какой период (дней, месяцев) при сдаче жилья в наем считается краткосрочным?

Какой период (дней, месяцев) при сдаче жилья в наем считается краткосрочным?

4 Сен 2013 13:36

Какой период (дней, месяцев) при сдаче жилья в наем считается краткосрочным?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (768) Город: Москва

На вопрос Какой период (дней, месяцев) при сдаче жилья в наем считается краткосрочным? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Краткосрочный договор аренды предусматривает период сроком на 11 месяцев, в этом случае он не подлежит обязательной государственной регистрации.
Особенность краткосрочного аренды в том, что по такому договору нанимателя можно ограничить в некоторых правах, а именно:
У нанимателя не будет преимущественного права на заключение договора на новый срок.
Наниматель не сможет поселить в квартире постоянно проживающих с ним граждан, а также временных жильцов.
Наниматель не будет иметь право сдать квартиру в поднаем.
У нанимателя не будет права потребовать с согласия наймодателя заменить в договоре нанимателя на одного из граждан, постоянно проживающих с ним.
В случае обращения наймодателя в суд с требованием расторгнуть договор по одному из оснований, перечисленных в п. 2 ст. 687 ГК РФ, наниматель не сможет потребовать предоставить ему срок для устранения нарушения условий договора, а также отсрочить решение суда о расторжении договора.

однако все эти условия могут изменить сами стороны по договору, если посчитают нужным.

14/10/2013 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0