Главная > Договорное право > Договор дарения > Будет ли такое обязательство иметь юридическую силу?

Будет ли такое обязательство иметь юридическую силу?

23 Сен 2013 16:53

Я хочу оформить дарственную квартиры на дочь, если она напишет долговое обязательство, что при продаже этой квартиры после моей смерти половину денег отдаст своему брату, который прописан в этой квартире. Будет ли такое обязательство иметь юридическую силу?

Автор: Раиса Севастьяновна Ответов (1) Просмотров (982) Город: Мытищи

На вопрос Будет ли такое обязательство иметь юридическую силу? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Дарственная является безвозмездным договором, и указывать в ней долговые обязательства не допускается. Вы можете подарить квартиру обоим детям — 50\50, по доле каждому, и тогда дочь не сможет распорядиться долей брата. п. 1 ст. 572 «При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением».
Дочь может в отдельном порядке написать Вам расписку (вне договора дарения) о том, что обязуется передать некую сумму после Вашей смерти своему брату, в том случае, если подаренная ей квартира будет продана.

23/09/2013 20:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0