Главная > Договорное право > Договор дарения > Можно ли оспорить договор дарения?

Можно ли оспорить договор дарения?

23 Авг 2013 12:54

здравствуйте мне срочно нужна ваша помощь. Я будучи замужем, встретила другого человека полюбили сошлись стали вместе жить, потом стали часто ругаться, расходиться, потом опять сошлись он мне подписывает дарственные на комнаты, чтоб я была спокойна в дальнейшем так как я от этого человека родила ребенка, вдруг всё началось сразу, дети его нашлись ,бывшие жены, и он тоже пошел против нас, грозиться судами, угрожает, что мы его лишили жилья, с нашей стороны мы его не выгоняли, ни каких действий с квартирами не было, как мне быть, я даже готова была все отдать,?

Автор: оксана Ответов (1) Просмотров (692) Город: Москва

На вопрос Можно ли оспорить договор дарения? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 578 ГК РФ:
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

В Вашей ситуации я не вижу причин для отмены дарения.

13/11/2013 00:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0