Главная > Договорное право > Договор дарения > Оформление договора дарения при описи имущества

Оформление договора дарения при описи имущества

22 Май 2015 18:10

После описи судебными приставами если я оформлю договор дарения дом на дочь они могут вывести описанное?

Автор: асият Ответов (2) Просмотров (1042) Город: Москва

На вопрос Оформление договора дарения при описи имущества консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Асият! Описанное имущество уже арестовано и договор дарения это не препятствие для судебных приставов. Да, они на законном основании могут вывести все описанное имущество.

23/05/2015 15:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Асият, наличие исполнительного производства предполагает запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Во всех случаях, когда речь идет об исполнительном производстве, необходимо обращать внимание на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в которой содержится перечень имущества, не подлежащего реализации со стороны приставов, а также на статью 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в которой указаны доходы, которые останутся в полном объеме у должника.
Касательно имущества отмечу, что предметы первой необходимости приставы забрать не могут, а предметы роскоши – вполне.
Полагаю, что переписать дом вы не сможете по причине наличия исполнительного производства.

06/03/2020 21:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0