Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Будет ли считаться договор с ошибкой в предмете незаключенным

Будет ли считаться договор с ошибкой в предмете незаключенным

23 Янв 2017 23:24

Добрый день!
Если в договоре купли-продажи недвижимости неверно указан этаж (первый), а должен быть указан подвал и неверно указано функциональное назначение — жилая квартира, а должно быть указано коммерческое помещение, то будет ли считаться, что предмет договора указан наверно и сам договор будет считаться незаключенным?
Заранее большое спасибо!
С уважением,

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (468) Город: Новосибирск

На вопрос Будет ли считаться договор с ошибкой в предмете незаключенным отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 554 ГК РФ условие о предмете договора купли-продажи недвижимости является существенным. Такой договор должен содержать данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, в том числе достоверные сведения о расположении недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества. Таким образом, договор с подобными неточностями в предмете может быть признан незаключенным.

24/01/2017 09:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0