Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Кто имеет преимущественное право покупки имущественных паев?

Кто имеет преимущественное право покупки имущественных паев?

18 Сен 2013 10:31

Кто имеет преимущественное право покупки имущественных паев в СПК и какова процедура покупки имущественных паев?

Автор: валерий Ответов (1) Просмотров (809) Город: Москва

На вопрос Кто имеет преимущественное право покупки имущественных паев? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии с со ст. 8 Федерального Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» №101-ФЗ от 24.07.2002г. при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев продажи с публичных торгов.
Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.

11/12/2013 17:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0