Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Возврат денежных средств по расторжению оферты

Возврат денежных средств по расторжению оферты

21 Апр 2017 17:54

Добрый день. Уточните пожалуйста, каким законом регламентируется возврат денежных средств по расторжению оферты? Есть ли требования к формату заявления на возврат денежных средств?

Автор: Петр Ответов (1) Просмотров (649) Город: Краснодар

На вопрос Возврат денежных средств по расторжению оферты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Петр.
В соответствии со ст. 435 ГК РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора.
Может быть вы имели ввиду договор, а не оферту. Порядок расторжения договора прописывается в самом договоре, либо в соответствии с законом договор расторгается по соглашению сторон, либо в судебном порядке.
А также односторонне при неисполнении обязательств второй стороны.
Все зависит от того кто вы физическое лицо или юридическое? кем является поставщик (продавец) и почему возникла причина возврата денежных средств.

12/05/2017 13:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0