Главная > Договорное право > Составить договор > Имеет ли ломбард право взыскать эту сумму в счет процентов или же он обязан ее выплатить

Имеет ли ломбард право взыскать эту сумму в счет процентов или же он обязан ее выплатить

15 Июн 2014 00:30

Здравствуйте. У меня такая история: Я заложила золото в ломбард и выкупить не смогла, после льготного периода естественно золото реализовали, по договору займа следует, что я имею право получить от ломбарда разницу образовавшуюся в результате превышения суммы, вырученной при реализации заложенного имущества, или его оценки над суммой обязательств заемщика перед ломбардом,определяемую на день продажи, а так же расчет суммы этой разницы. Я обратилась к ним с просьбой выплатить данную разницу, на что я получила ответ, что эта сумма была взыскана в счет процентов по займу. От сюда вытекает вопрос: имеет ли ломбард право взыскать эту сумму в счет процентов или же он обязан ее выплатить?

Автор: Анжела Ответов (1) Просмотров (386) Город: Москва

На вопрос Имеет ли ломбард право взыскать эту сумму в счет процентов или же он обязан ее выплатить отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анжела. Если договором не предусмотрен зачет процентов за пользование за из суммы реализации, то они не могут ее вычитать. Это противоречит и фз о ломбардах ст. 13 п 4

21/03/2016 19:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0