Главная > Договорное право > Составить договор > Обязан ли я осуществлять его требования

Обязан ли я осуществлять его требования

21 Май 2014 00:30

Здравствуйте. В ноябре 2013 построил на земельном участке дом под заказ и продал соответственно. Продавал по предварительному ДКП, с указанием первоначального взноса. Остальная сумма внесена была при получении покупателями свидетельства о собственности на землю. Основной договор почему-то оглашал только условия по земле, и ни слова о доме на ней. Так вот. Получается дом я построил на основании предварительного ДКП, в котором отражены основные моменты (пожелания) при строительстве дома. Все было учтено мной и построено. В ноябре, как я уже сказал, все дело перешло в пользование новых собственников, мне деньги. В середине мая мне звонит хозяин дома и говорит, что зимой температура внутри панелей дома (дом панельный) была по его мнению не в норме. Это он доказывает мне сейчас, почти летом. Я построил не один такой дом и сам в таком живу рядом. Все в норме. В общем товарищь требует за мой счет вызвать спецов из нормальной строительной фирмы и утеплить углы дома. А еще требует гарантию на дом. Я ему посоветовал провести независимую экспертизу. Будет проводить. А так, грозится судом. Вопрос к Вам. Суд возьмется за такое дело? Обязан ли я осуществлять его требования?  Может мне стоит сразу првестись на его требования, хотя я чувствую, что человек денег хочет.

Автор: Егор Ответов (1) Просмотров (416) Город: Москва

На вопрос Обязан ли я осуществлять его требования консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Егор. Суд принимает заявления, которые соответствуют установленным требованиям. Основания для отказа в принятии искового заявления. возврата отражены в ст. 134=135 ГПК РФ. Доказывать свои доводы стороны должны в судебном процессе самостоятельно либо через привлеченных лиц. Если работа выполнена не качественно, то Исполнитель обязан вы полнить одно из требований заказчика, в том числе об устранении недостатков за свой счет. Если на работы установлен гарантийный срок, то доказывать отсутствие недостатков должны вы, если нет — то заказчик.

03/04/2016 18:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0