Главная > Договорное право > Составить договор > Прошу как свидетель против родного брата по делу мошенничества

Прошу как свидетель против родного брата по делу мошенничества

12 Мар 2017 18:20

Требуют принести детализацию пластиковой карточки, звонков. обязана ли я предоставить предоставить это все им, или они должны сделать это все сами? можно ли не свидетельствовать против своего родного брата?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (406) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Прошу как свидетель против родного брата по делу мошенничества консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь! В соответствии с частью 1 статьи 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. К близким родственникам Уголовно-процессуальный закон относит супруга, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер, дедушку, бабушку, внуков. Положения данной нормы вам должны были разъяснить, прежде чем требовать от вас предоставления сведений.

13/03/2017 08:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0