Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Могу ли оплатить штраф до судебного процесса со скидкой 50%

Могу ли оплатить штраф до судебного процесса со скидкой 50%

22 Июн 2017 01:56

Здравствуйте. 10. 06. 2017 выписали протокол статья 12. 15 часть 4 (сплошная). Жду судебного процесса назначеного на 29. 06. 2017. Могу ли оплатить штраф до судебного процесса со скидкой 50%?

Автор: Магомед Ответов (1) Просмотров (492) Город: Кириши

На вопрос Могу ли оплатить штраф до судебного процесса со скидкой 50% отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Магомед! В силу ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Таким образом, на данную статью норма о возможности уплаты штрафа со скидкой 50% не распространяется.

22/06/2017 09:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0