Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Могу ли я просить об условно-досрочном освобождении от наказания

Могу ли я просить об условно досрочном освобождении от наказания

17 Янв 2017 22:07

Здравствуйте! Был лешён на 1г. 6м. Водительского Удостоверения в 2012г. За отказ от мед. освед. Удостоверения было утеряно. В 2016 г в марте месяце написал заявление в ГИБДД об утере В/У, срок постановления начал исчисляться, значит в Сентябре 2017 кончиться срок. С 2012г по 2016г, сотрудники ГИБДД у меня не требовали и не как не уведомляли меня о сдачи В/У, тем самым, Я не знал что мой срок ещё не начат. Могу ли Я просить Суд о условно-досрочном?? ? Мотивируя тем, что очень много времени прошло с 2012г С подачи моего заявления, тоже 10 месяцев. Прошу Вашей консультации. За ранее спасибо.. .

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (348) Город: Кириши

На вопрос Могу ли я просить об условно досрочном освобождении от наказания отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим! В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ Течение срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения прав водитель должен сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, ранее не были изъяты), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.
На основании изложенного, изменений в порядке течения срока наказания для вас отсутствуют.

18/01/2017 08:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0