Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Не вписан в страховку

Не вписан в страховку

29 Фев 2016 13:31

Здравствуйте.. Предположим, меня остановил сотрудник ДПС, в страховку я не вписан, в ней указан только отец, его рядом нет, какое будет наказание?

Автор: Кирилл Ответов (1) Просмотров (199) Город: Белорецк

На вопрос Не вписан в страховку дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Кирилл. К вам может быть применена ст. 27.13 КоАП Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями —
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей и ст. 12.3 п. 2 Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

05/03/2016 16:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0