Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Я планирую заказать у иллюстратора и дизайнера макет ежедневника

Я планирую заказать у иллюстратора и дизайнера макет ежедневника

1 Май 2017 17:40

С определенным уникальным содержанием, планирую составить с ним договор авторского заказа с отчуждением исключительных прав, защитит ли этот договор мои авторские права на этот макет, его форму и содержания от использования третьими лицами в коммерческих целях в дальнейшем?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (411) Город: Москва

На вопрос Я планирую заказать у иллюстратора и дизайнера макет ежедневника дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья
Договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.
В первом случае приобретатель исключительного права получает право распоряжаться им любым не противоречащим закону и существу такого исключительного права способом, в том числе отчуждать другому лицу, передавать право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации по лицензионному договору и т.д. (п. 1 ст. 1233 ГК РФ). В договоре должно быть прямо указано, что исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации передается в полном объеме.
Таким образом, вы будет пользоваться всеми правами на произведение и уже ваши права будут защищаться.

16/06/2017 13:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0