Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ДТП > Вернут ли права после оставления места ДТП без участия пострадавших

Вернут ли права после оставления места ДТП без участия пострадавших

23 Янв 2015 23:20

Могу ли я вернуть права после оставления места дтп без причинение вреда кому-либо согласно статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях (не справился с управлением в зимнее время вне населённого пункта), пострадала только моя машина?

Автор: александр николаевич Ответов (1) Просмотров (743) Город: Самара

На вопрос Вернут ли права после оставления места ДТП без участия пострадавших отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Часть 2: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напишите ходатайство о замене меры наказания. Только в ходатайстве необходимо четко аргументировать, почему вы не можете жить без машины:
— она является источником заработка/дохода
— она является инструментом для получения дохода, а вы единственный кормилец в семье, либо без вашего дохода. значительно будет снижен уровень жизни нетрудоспособных членов вашей семьи (детей, инвалидов, пенсионеров)
— вы живете в местности, где слабо развит или отсутствует транспортная развязка (общественный транспорт)
— затраты на общественный транспорт значительно превышают расходы на содержание автомобиля, в связи с чем материальное положение на время лишения прав сильно ухудшается
— машина вам необходима для перевозки членов семьи, которые не могут передвигаться самостоятельно в силу возраста (младенцы, престарелые) либо в силу ограничения физических возможностей (инвалиды)

26/05/2015 17:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0