Главная > Жалобы > Жалоба на соседей > Как быть, если соседи (дети) этажом выше постоянно бегают, прыгают, шумят?

Как быть, если соседи (дети) этажом выше постоянно бегают, прыгают, шумят?

6 Май 2014 14:36

Как быть, если соседи (дети) этажом выше постоянно бегают, прыгают, шумят?
Подскажите пожалуйста, как быть или куда можно обратиться Дело в том, что у меня недавно  2 месяца) родился ребенок. А вы, наверное, знаете, что в этом возрасте дети должны спать где-то 3 раза в день. Но мой ребенок не получает полноценного сна, потому что дети соседей с верхнего этажа ( одному 2 года, другому 7 лет ) постоянно шумят. Постоянно то скачут , то прыгают с кровати, то что тяжелое кидают. Это очень мешает — ребенок плохо спит, вздрагивает от резких и громких звуков. При том топили меня неоднократно, на пои попытки поговорить взрослые не идут на контакт, посылают открывать дверь детей, которые говорят что родителей нет. Я понимаю, они же дети, но а мне что делать? Я мать одиночка и за нас с ребенком просто некому защититься. Подать заявления на шум от соседей.

Автор: Анна Ответов (2) Просмотров (2586) Город: Звенигород

На вопрос Как быть, если соседи (дети) этажом выше постоянно бегают, прыгают, шумят? консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Через 2-7 лет Ваш ребенок будет поступать точно так же, и уже на Вашего ребенка будут жаловаться соседи снизу.
Возмещение ущерба вследствие затопления надо решать через оценку ущерба и через суд, если соседи отказываются добровольно возмещать ущерб.
Относительно шума — никуда Вы не пожалуетесь. Закон не запрещает детям играть в квартире, тем более, днем.

07/05/2014 19:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна, вы можете обратиться к участковому, который обязан составить протокол по факту административного правонарушения. Соседей за нарушение законодательства о тишине можно привлечь к ответственности. Участковый обязан провести беседу с нарушителями спокойствия.
Кроме того, вы можете требовать компенсации морального вреда на основании статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.

20/11/2018 10:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0