Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Есть ли у меня возможность оспорить таковое решение суда

Есть ли у меня возможность оспорить таковое решение суда

7 Июн 2014 00:30

Здравствуйте. Моим родителям поступают угрозы со стороны службы безопасности банка о признании судом сделки дарения моей доли в квартире в их пользу недействительной, т.к. на тот момент я являлся должником по кредитной карте. Есть ли у меня возможность оспорить таковое решение суда, ведь банк нарушил закон, т.к. не имел право собирать личную информацию клиента, что является прерогативой следственных органов, но никак не частных банков? Заранее благодарен за ответ.Денис

Автор: Денис Ответов (1) Просмотров (483) Город: Москва

На вопрос Есть ли у меня возможность оспорить таковое решение суда отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Денис. В соответствии со ст. 166 ГК РФ «Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе. Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия. В случаях, когда в соответствии с законом сделка оспаривается в интересах третьих лиц, она может быть признана недействительной, если нарушает права или охраняемые законом интересы таких третьих лиц». Таким образом, банк имеет право, как третье лицо, чьи права нарушены, подавать иск в суд о признании сделки недействительной. С другой стороны по закону о потребительском кредитовании банк имеет право взаимодействовать только с заемщиком и поручителем. В случае нарушения данного пункта потерпевший может обратиться в суд за взысканием моральной компенсации. С уважением, ваш юрист.

22/03/2016 20:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0