Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Может ли судья развести их

Может ли судья развести их

14 Июн 2014 00:30

2 июля дочь вышла замуж, а в январе 14 года муж решил развестись с ней, обратился в суд с заявлением, но несмотря на то, что она беременна и не хочет развода, почему-то судья возбудила дело без её согласия, законно ли это? Может ли судья развести их и на каких условиях?

Автор: Каанфар Ответов (1) Просмотров (452) Город: Москва

На вопрос Может ли судья развести их консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Если муж не поставил суд в известность о беременности супруги, то иск может быть принят к производству. Согласно ст. 17 СК РФ во время беременности и в течение года после рождения ребенка муж может подать на развод только с согласия супруги. Если согласия нет, то суд обязан прекратить производство по делу. Жене необходимо написать заявление с приложением справки о постановке на учет. С уважением, ваш юрист.

08/02/2016 22:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0