Главная > Жалобы > Жалобы в суд > Необходимо ли обратиться в суд за прекращением взысканий

Необходимо ли обратиться в суд за прекращением взысканий

17 Фев 2015 00:46

Доброе время суток! Я должник по ИП взыскатель умер в сентябре 2013 года, судом ИП приостановлено до тех пор пока не вступит в права наследования. Как я понимаю на это 6 месяцев. На сегодняшний день всё без изменения, деньги удерживают, а в марте будет 3 года как оно на исполнении т.е. будет прекращено? Или нужно обратиться в суд за прекращением? Могу л я вообще обратиться в суд с иском? Валентина

Автор: валентина Ответов (1) Просмотров (568) Город: Курск

На вопрос Необходимо ли обратиться в суд за прекращением взысканий отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Право требования долга переходит к наследникам взыскателя, если только это требование не связано напрямую с личностью взыскателя (алименты, возмещение морального вреда). Поэтому прекращение взыскания зависит от его характера.
Статья 43 Закона Об исполнительном производстве
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

19/02/2015 12:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0